Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Строительство Чита и добавления в справочник пишите по адресу addressrus@mail.ru.
Объявления

Ильковский обсудил с министром спорта России строительство в Забайкалье спортивных сооружений

Во время рабочей поездки в Москву губернатор Забайкальского края Константин Ильковский встретился с министром спорта РФ Виталием Мутко, сообщили  в пресс-службе главы региона.

- Министр спорта РФ Виталий Мутко и губернатор Забайкальского края Константин Ильковский обсудили строительство в Чите спортивных объектов. Ильковский представил главе Минспорта эскизный проект и техническое задание современного лукодрома – спортивного сооружения для занятий стрельбой из лука, соответствующего международным стандартам.

Еще одной темой разговора стала проблема нехватки бассейнов в Забайкалье. Константин Ильковский сообщил, что в регионе свыше 800 населенных пунктов, а бассейнов всего 27. При этом половина из них находятся в Чите. Губернатор подчеркнул необходимость строительства в краевом центре с населением свыше 300 тысяч человек плавательного бассейна с длиной дорожек 50 метров. Также на встрече в министерстве спорта России был поднят вопрос развития футбола в Забайкалье, - пояснили собеседники агентства.

В разговоре с министром губернатор не скрыл своей озабоченности тем, что Забайкалье находится ниже среднего общероссийского уровня по проценту людей, массово занимающихся физической культурой и спортом. В то же время статистические данные свидетельствуют, что край лидирует в стране по преступности, особенно среди молодёжи.

Как отметили в пресс-службе, все объекты, о которых говорилось в ходе беседы, будут строиться в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы».

Пресс-релизы
Последние объявления
Новые фирмы
Новые ссылки
Новые статьи
Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Строительство Чита и добавления в справочник пишите по адресу stroy-portal@list.ru.
Перед отправкой запроса внимательно прочитайте Правила.